> Zurück

Nächste Termine

Dienstag 22.10.2019
17:30-23:00 IC BC Ostermundigen-Bolligen : Team2 ; Beginn 20:00
Donnerstag 24.10.2019
18:00-23:00 IC BC Trimbach : Team3 ; Beginn 20:00
Freitag 25.10.2019
18:30-22:00 IC Team2 : TC Arlesheim Badminton ; Beginn 19:30
18:30-22:30 IC Team3 : BC Oensingen ; Beginn 19:30
Samstag 26.10.2019
11:30-17:00 IC BC Uni Bern5 : Team1 ; Beginn 13:00
Sonntag 27.10.2019
08:30-14:00 IC BC Däniken : Team3 ; Beginn 10:30
10:00-14:00 IC Team5 : BC Kaiseraugst2 ; Beginn 11:00
13:00-17:00 IC Team2 : BC Bern ; Beginn 14:00
Freitag 01.11.2019
18:00-22:30 IC Team4 : BC Gugger ; Beginn 19:30
Freitag 08.11.2019
18:30-22:00 IC Team1 : BV Team Baselland ; Beginn 19:30
Montag 11.11.2019
19:00-22:30 IC BC Oberwil : Team4 ; Beginn 20:15
Freitag 15.11.2019
18:30-22:00 IC Team1 : BC Schmitten ; Beginn 19:30
19:00-22:30 IC BC Therwil2 : Team5 ; Beginn 20:00
Freitag 22.11.2019
19:00-22:15 IC BC Binningen : Team2 ; Beginn 20:15
Donnerstag 28.11.2019
18:00-23:00 Terminreservation: Weihnachtsessen BC Aesch
Freitag 29.11.2019
18:30-22:30 IC Team4 : TV Arlesheim Badminton2 ; Beginn 19:30
19:00-23:00 IC BC Liestal : Team5 ; Beginn 20:15
Montag 02.12.2019
19:00-22:30 IC SC Roche : Team5 ; Beginn 20:00
Freitag 06.12.2019
18:30-22:00 IC Team1 : BC Uni Bern2 ; Beginn 19:30
Sonntag 08.12.2019
11:00-17:00 IC BC Kerzers : Team1 ; Beginn 13:00
Dienstag 10.12.2019
Von 18:30 IC Courrendlin : Team1 ; Beginn 20:00
Mittwoch 11.12.2019
Bis 23:00 IC Courrendlin : Team1 ; Beginn 20:00
Freitag 13.12.2019
18:00-23:00 IC BC Burgdorf-Jegenstorf : Team2 ; Beginn 20:00
Sonntag 15.12.2019
09:00-13:00 IC BC Maisprach : Team3 ; Beginn 10:30
10:00-14:00 IC Team4 : BC Binningen2 ; Beginn 11:00
Freitag 10.01.2020
18:30-22:00 IC Team1 : BC Kerzers ; Beginn 19:30
Freitag 17.01.2020
17:00-23:00 IC Union Tafers-Fribourg3 : Team1 ; Beginn 19:30
Sonntag 19.01.2020
16:00-19:00 Terminreservation: Evtl. Raclette-Plausch
Freitag 24.01.2020
18:30-22:00 IC Team2 : BC Bubendorf ; Beginn 19:30
Dienstag 28.01.2020
18:15-22:00 IC SC Uni Basel3 : Team2 ; Beginn 19:30
Donnerstag 06.02.2020
19:00-23:30 IC Team1 : Ajoie Badminton Club ; Beginn 20:00
Sonntag 09.02.2020
13:00-17:00 IC Team1 : BC Courrendlin ; Beginn 14:00
13:00-17:00 IC Team2 : BC Burgdorf-Jegenstorf : Beginn 14:00
Freitag 14.02.2020
18:30-22:00 IC Team2 : BC Ostermundigen-Bolligen ; Beginn 19:30
Samstag 15.02.2020
09:45-13:30 IC TV Arlesheim Badminton : Team2 ; Beginn 11:00
Montag 09.03.2020
18:45-22:30 IC BV Team Baselland : Team1 ; Beginn 20:15
Freitag 13.03.2020
16:30-22:30 IC BC Bern : Team2 ; Beginn 18:45
Samstag 21.03.2020
12:00-17:30 IC BC Schmitten : Team1 ; Beginn 14:00
Freitag 27.03.2020
18:30-22:00 IC Team2 : BC Binningen ; Beginn 19:30

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)